NTN E-4R10015轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
0
0
1
5
E-:表面渗碳钢
4R:四列
100:内径:500 mm
15:编号:15
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
100:
内径:500 mm
15:
编号:15
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5620000 lbf 25000000 N 25000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1850000 lbf 8250000 N 8250.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1719.604 lb 780.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 19.6850 in 500.000 mm |
| D | 28.3465 in 720.000 mm |
| B1 | 20.8661 in 530.000 mm |
| C1 | 20.8661 in 530.000 mm |
| Fw | 22.3622 in 568.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.1969 in 5.000 mm |