NTN E-4R10011轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
0
0
1
1
E-:表面渗碳钢
4R:四列
100:内径:500 mm
11:编号:11
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
100:
内径:500 mm
11:
编号:11
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5420000 lbf 24100000 N 24100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1780000 lbf 7900000 N 7900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1499.142 lb 680.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 19.6850 in 500.000 mm |
| D | 27.5591 in 700.000 mm |
| B1 | 20.2756 in 515.000 mm |
| C1 | 20.2756 in 515.000 mm |
| Fw | 21.8110 in 554.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.1969 in 5.000 mm |