NTN E-4R10008轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
0
0
0
8
E-:表面渗碳钢
4R:四列
100:内径:500 mm
08:编号:08
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
100:
内径:500 mm
08:
编号:08
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5550000 lbf 24700000 N 24700.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1940000 lbf 8650000 N 8650.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1488.119 lb 675.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 19.6850 in 500.000 mm |
| D | 27.9528 in 710.000 mm |
| B1 | 18.8976 in 480.000 mm |
| C1 | 18.8976 in 480.000 mm |
| Fw | 21.8898 in 556.000 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| r1 | 0.2362 in 6.000 mm |