NTN DCL78轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 22000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 1750 lbf 7800 N 7.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 1450 lbf 6450 N 6.45 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - DCL型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.4375 in 11.113 mm |
| D | 0.6250 in 15.875 mm |
| C | 0.5000 in 12.700 mm |