NTN 17119轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 9450 lbf 42000 N 42.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8750 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 0.6522 in 16.566 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.46 in 37.0 mm |
| V | 1.36 in 34.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| 17119/17244 | 详细尺寸,h:30.162mm,dD:61.999mm,b:16.002mm,r:1.5mm |