NTN DC209TTR8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
D
C
2
0
9
T
T
R
8
D:盘式轴承
C:圆柱外圈
209:轴径:2.5625 in
TT:三层唇封
R8:可再润滑,8:特殊特征代号
D:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
209:
轴径:2.5625 in
TT:
三层唇封
R8:
可再润滑,8:特殊特征代号
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 方孔 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 重新润滑 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.720 lb 0.780 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,5型 - 尺寸 | |
| H | 1.3000 in 33.020 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.4375 in 36.513 mm |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| F | 0.1988 in 5.050 mm |
| 轴径 | 1.250 in 31.750 mm |