NTN CS213D1V2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
C
S
2
1
3
D
1
V
2
CS:紧配合式外球面轴承
2:系列:轻型承重
13:内径:65 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
V2:特定其他后缀分组
CS:
紧配合式外球面轴承
2:
系列:轻型承重
13:
内径:65 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
V2:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.676 lb 0.760 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B4 | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |