NTN CS201LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
C
S
2
0
1
L
L
U
CS:紧配合式外球面轴承
2:系列:轻型承重
01:内径:12 mm
LLU:双面接触式丁腈橡胶密封
CS:
紧配合式外球面轴承
2:
系列:轻型承重
01:
内径:12 mm
LLU:
双面接触式丁腈橡胶密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 595 lbf 2640 N 2.64 kN |
| 基本额定动载荷 | 1060 lbf 4700 N 4.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.088 lb 0.040 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B4 | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |