NTN CM-UCP308D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC308D1 |
| 轴承座型号 | P308D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 4.500 lb 9.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| J | 6.6875 in 170.0 mm |
| L | 8.6562 in 220.0 mm |
| A | 2.3750 in 60.0 mm |
| A5 | 4.1250 in 105.000 mm |
| H | 2.3594 in 60.0 mm |
| H1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| H3 | 4.9063 in 125.0 mm |
| L1 | 2.3750 in 60.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UC308D1 | 详细尺寸,d:40mm,dD:90mm,c:27mm,b:52mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| CM-UCP308D1 | 3242 | 278.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||