NTN CM-UCFL216D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC216D1 |
| 轴承座型号 | FL216D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 极限转速 | 2000转/分钟 |
| 重量 | 19.000 lb 8.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| H | 11.4062 in 290.0 mm |
| L | 7.0937 in 180.0 mm |
| L1 | 7.2187 in 183.0 mm |
| L2 | 3.5312 in 90.0 mm |
| J | 9.1719 in 233.0 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| A5 | 4.1875 in 106.000 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| UC216D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:140mm,c:35mm,b:82.6mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| CM-UCFL216D1 | 4590 | 543.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||