NTN CM-SPW2211-115FN1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 轴承型号 | MX-W22211EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | SP211FN1 |
| 紧定衬套型号 | HA2311M1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 安装类型 | 实心基座 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 一端开式&一端封闭式 |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 极限转速 | 2700转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,铸造防尘盖,封闭端盖,SPAW/SPW型 - 尺寸 | |
| d | 1.9375 in 49.213 mm |
| h | 2.7559 in 70.0 mm |
| a | 10.0394 in 255.0 mm |
| b | 2.4409 in 62.0 mm |
| b1 | 2.7559 in 70.0 mm |
| c | 1.1024 in 28.0 mm |
| l | 4.4882 in 114.000 mm |
| m | 8.2677 in 210.0 mm |
| m1 | 7.8740 in 200.0 mm |
| n | 1.5748 in 40.0 mm |
| w | 5.3543 in 136.0 mm |
| u | 0.7087 in 18.0 mm |
| v | 0.9055 in 23.0 mm |
| 轴向位移 - Min. | 0.018 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.024 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 90 º |
| 液压 - Min. | 1700 lb/in² |
| 液压 - Max. | 2250 lb/in² |
| 容许荷载 | |
| 容许荷载 - P60 | 27500 lb |
| 容许荷载 - P90 | 16500 lb |
| 容许荷载 - P120 | 12000 lb |
| 容许荷载 - P150 | 11000 lb |
| 容许荷载 - P180 | 14000 lb |
| MX-W22211EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:55mm,dD:100mm,b:40mm,r:1mm |