NTN C-UKT313D1 (when used with HE2313X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 轴承型号 | UK313D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 轴承座型号 | T313D1 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 重量 | 31.000 lb 14.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKT型 - 尺寸 | |
| d | 2.2500 in 57.150 mm |
| L | 9.5937 in 244.0 mm |
| H | 7.4687 in 190.0 mm |
| A5 | 5.5000 in 140.000 mm |
| H1 | 6.6875 in 170.0 mm |
| H2 | 4.5625 in 116.0 mm |
| L1 | 5.7500 in 146.0 mm |
| L2 | 1.0625 in 27.0 mm |
| L3 | 5.2812 in 134.0 mm |
| N | 1.6875 in 43.0 mm |
| N1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| N2 | 2.7500 in 70.0 mm |
| A | 3.1562 in 80.0 mm |
| A1 | 1.0236 in 26.0 mm |
| A2 | 1.9687 in 50.0 mm |
| r | 3.6250 in 92.0 mm |
| B1 | 2.5590 in 65.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK313D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:140mm,c:39mm,b:49mm |