NTN 6940轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
4
0
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
40:内径:200 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 37760 lbf 168000 N 168.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39110 lbf 174000 N 174.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 8.3071 in 211.000 mm |
| Da max | 10.5906 in 269.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6940C3 | 3486 | 1355.73 |
| 6940 | 3143 | 1488.65 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||