NTN C-UKFC213D1 (when used with H2313X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK213D1 |
| 轴承座型号 | FC213D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 重量 | 16.000 lb 7.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFC型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| L | 8.0625 in 205.0 mm |
| J | 6.6875 in 170.0 mm |
| J1 | 4.7344 in 120.2 mm |
| A1c | 1.4062 in 36.0 mm |
| A2 | 0.6250 in 16.0 mm |
| A3 | 0.5512 in 14.0 mm |
| A5 | 3.5469 in 90.000 mm |
| H3 | 5.7087 in 145.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B1 | 2.5590 in 65.000 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK213D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:120mm,c:32mm,b:40mm |