NTN C-UCF203D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC203D1 |
| 轴承座型号 | C-F204D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 8000转/分钟 |
| 重量 | 1.800 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| L | 3.3750 in 86.0 mm |
| J | 2.5156 in 64.0 mm |
| A | 1.0000 in 25.5 mm |
| A1 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A2 | 0.5937 in 15.0 mm |
| A5 | 1.8125 in 46.000 mm |
| N | 0.4687 in 12.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| UC203D1 | 详细尺寸,d:17mm,dD:47mm,c:18mm,b:31mm,r:0.6mm |