NTN C-SFCW2211-115N1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | MX-W22211EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | SFC211N1 |
| 紧定衬套型号 | HA2311M1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 极限转速 | 2700转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,铸造防尘盖,开式端盖,SFCW系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9375 in 49.213 mm |
| a | 7.8740 in 200.0 mm |
| b | 2.4409 in 62.0 mm |
| c | 0.7480 in 19.0 mm |
| m | 6.4961 in 165.0 mm |
| f | 5.0980 in 130.0 mm |
| j | 0.9843 in 25.0 mm |
| l | 3.5827 in 91.000 mm |
| s | 0.5512 in 14.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| 轴向位移 - Min. | 0.018 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.024 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 90 º |
| 液压 - Min. | 1700 lb/in² |
| 液压 - Max. | 2250 lb/in² |
| MX-W22211EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:55mm,dD:100mm,b:40mm,r:1mm |