NTN 88506LLXCS42/3ASQ2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 88506LLXCS42/3ASQ2轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:88506LLXCS42/3ASQ2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列,其基础型号为88506,后缀列表:【LLX】【CS42:平均内部游隙 42 μm】【/3ASQ2:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S3(-25至+135°C)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
8
8
5
0
6
L
L
X
C
S
4
2
/
3
A
S
Q
2
885:农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
06:内径:30 mm
LLX:
CS42:平均内部游隙 42 μm
/3ASQ2:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S3(-25至+135°C)
885:
农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
06:
内径:30 mm
LLX:
CS42:
平均内部游隙 42 μm
/3ASQ2:
润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S3(-25至+135°C)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19600 N 19.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.472 lb 0.214 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| Be | 0.6299 in 16.000 mm |
| Bi | 0.9449 in 24.000 mm |
| 总宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |