NTN BNT900轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
9
0
0
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
00:内径:10 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
00:
内径:10 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 125600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 62200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.3 |
| 基本额定静载荷 | 225 lbf 1000 N 1.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 515 lbf 2300 N 2.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| d1 | 0.5512 in 14.000 mm |
| d2 | 0.5000 in 12.700 mm |
| D1 | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.2047 in 5.200 mm |
| da min | 0.4803 in 12.200 mm |
| db min | 0.4409 in 11.200 mm |
| Da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.4724 in 12.000 mm |
| 三列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 四列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |