NTN BNT216轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
2
1
6
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
16:内径:80 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
16:
内径:80 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.7 |
| 基本额定静载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| d1 | 3.8622 in 98.100 mm |
| d2 | 3.5591 in 90.400 mm |
| D1 | 4.8031 in 122.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.0984 in 27.900 mm |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| db min | 3.3661 in 85.500 mm |
| Da max | 5.1181 in 130.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 三列宽度 | 3.0709 in 78.000 mm |
| 四列宽度 | 4.0945 in 104.000 mm |