NTN BNT209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
2
0
9
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 29600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.3 |
| 基本额定静载荷 | 4250 lbf 18900 N 18.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| d1 | 2.2559 in 57.300 mm |
| d2 | 2.0433 in 51.900 mm |
| D1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.7205 in 18.000 mm |
| da min | 2.0472 in 52.000 mm |
| db min | 1.9488 in 49.500 mm |
| Da max | 3.0709 in 78.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4961 in 38.000 mm |
| 三列宽度 | 2.2441 in 57.000 mm |
| 四列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |