NTN 13687轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 13400 lbf 59500 N 59.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 重量 | 0.423 lb 0.192 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 0.7500 in 19.050 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 1.83 in 46.5 mm |
| V | 1.69 in 43.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| 13687/13620 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:69.012mm,b:19.05mm,r:1.5mm |
| 13687/13621 | 详细尺寸,h:38.1mm,dD:69.012mm,b:19.05mm,r:2.3mm |