NTN AXB2107轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 双列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 0.529 lb 0.240 kg |
| 基本额定动载荷 | 4000 lbf 17800 N |
| 基本额定静载荷 | 18300 lbf 81500 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列推力滚子轴承 - AXB型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| Dp(0.5/0.3) | 2.5197 in 64.000 mm |
| Sw | 0.3543 in 9.000 mm |
| H | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 2.0866 in 53.000 mm |