NTN 93825/93127CD+A#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 93825 |
| 外圈型号 | 93127CDE1 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.52 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.15 |
| 基本额定静载荷 | 288000 lbf 1280000 N 1280.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.2500 in 209.550 mm |
| D | 12.5000 in 317.500 mm |
| Wo | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wi | 5.7500 in 146.050 mm |
| R | 0.17 in 4.3 mm |
| 93825 | 详细尺寸,b:209.55mm,bi:63.5mm,r:4.3mm |