NTN ASS206N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
S
S
2
0
6
N
ASS:带紧定螺钉,窄内圈,圆柱外圈
2:系列:轻型承重
06:内径:30 mm
N:带止动槽
ASS:
带紧定螺钉,窄内圈,圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
06:
内径:30 mm
N:
带止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 2 -120° 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.573 lb 0.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | M6x0.75 |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
| S1 | 0.8268 in 21.000 mm |
| S | 0.3150 in 8.000 mm |
| a | 0.1220 in 3.100 mm |
| b | 0.0787 in 2.000 mm |
| D1 | 2.3469 in 59.610 mm |