NTN ASPP207-106轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS207-106 |
| 轴承座型号 | PP207 |
| 壳体材质 | 压制钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 建议轴向最大载荷 | 360 lbf 1800 N |
| 建议径向最大载荷 | 990 lbf 4500 N |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 1.300 lb 0.590 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASPP型 - 尺寸 | |
| d | 1.3750 in 34.925 mm |
| J | 4.1875 in 106.0 mm |
| L | 5.0937 in 129.0 mm |
| A | 1.6562 in 42.0 mm |
| H | 1.5625 in 39.7 mm |
| H1 | 0.1810 in 4.6 mm |
| H2 | 3.0625 in 78.0 mm |
| N | 0.4531 in 11.5 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| S | 0.3346 in 8.500 mm |
| AS207-106 | 详细尺寸,d:34.925mm,dD:72mm,c:17mm,b:34mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| ASPP207-106 | 4345 | 68.00 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||