NTN AS207-106轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN AS207-106轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:AS207-106,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF YAT207-106轴承,其基础型号为207-106,前缀列表:【AS:窄内圈,紧定螺钉式】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
S
2
0
7
-
1
0
6
AS:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
106:内径:1.375 in
AS:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
106:
内径:1.375 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.882 lb 0.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/8 in 34.925 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.8425 in 46.800 mm |
| S1 | 1.0039 in 25.500 mm |
| S | 0.3346 in 8.500 mm |
| ASPP207-106 | 详细尺寸,d:34.925mm,h:39.7mm,b:42mm,j:106mm,2b:78mm,r:129mm |
| ASFB207-106 | 详细尺寸,d:34.925mm,h:122mm,b:24mm,j:100mm,r:89mm |
| ASPFL207-106 | 详细尺寸,d:34.925mm,h:122mm,b:20mm,j:100mm,r:94mm |
| ASFD207-106 | 详细尺寸,d:34.925mm,h:125mm,b:22mm,j:100mm,r:94mm |
| ASPF207-106 | 详细尺寸,d:34.925mm,h:122mm,c:5.2mm,b:20mm,j:100mm |