NTN ASPFL205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS205 |
| 轴承座型号 | PFL205 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 0.700 lb 0.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带紧定螺钉,ASPFL型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| H | 3.7500 in 95.0 mm |
| L | 2.7812 in 71.0 mm |
| J | 2.9844 in 76.0 mm |
| A | 0.7187 in 18.0 mm |
| A1 | 0.1570 in 4.0 mm |
| N | 0.3594 in 9.0 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| H1 | 2.3594 in 60.0 mm |
| AS205 | 详细尺寸,d:25mm,dD:52mm,c:15mm,b:27mm,r:1mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| ASPFL205W1 | 1904 | 39.01 |
| ASPFL205-100W1 | 2602 | 41.58 |
| ASPFL205-100 | 3842 | 37.90 |
| ASPFL205-014 | 4667 | 37.94 |
| ASPFL205 | 666 | 40.10 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||