NTN AS201-008HT2-A3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
S
2
0
1
-
0
0
8
H
T
2
-
A
3
AS:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
01:内径系列:12 mm 系列
-:内径分隔符
008:内径:0.5 in
HT2:高温轴承,最高200 °C
-A3:
AS:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
01:
内径系列:12 mm 系列
-:
内径分隔符
008:
内径:0.5 in
HT2:
高温轴承,最高200 °C
-A3:
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | Ethylene-Propylene Rubber |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 392 ºF -40 to 200 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1/2 in 12.700 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1654 in 4.200 mm |
| d4 | 0.9567 in 24.300 mm |
| S1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| F | 0.0900 in 2.286 mm |