NTN ANL60轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL60 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 60 |
| 锁定板型号 | AL60 |
| 重量 | 21.208 lb 9.620 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 11.8110 in 300.000 mm |
| d2 | 14.1732 in 360.000 mm |
| d1 | 13.2283 in 336.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| G | Tr300x4 |
| s | M8x1.25 |
| b | 0.9449 in 24.000 mm |
| h | 0.4724 in 12.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 13.2283 in 336.000 mm |
| d6 | 11.8898 in 302.000 mm |
| dp | 12.4409 in 316.000 mm |
| l | 0.5906 in 15.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |
| AL60 | 详细尺寸,d:12mm,b:4mm,:12mm,j:38.5mm,2b:24mm |
| ALL60 | 详细尺寸,d:9mm,b:4mm,:12mm,j:28.5mm,2b:24mm |