NTN ANL56轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL56 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 56 |
| 锁定板型号 | AL56 |
| 重量 | 14.947 lb 6.780 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 11.0236 in 280.000 mm |
| d2 | 12.9921 in 330.000 mm |
| d1 | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| G | Tr280x4 |
| s | M8x1.25 |
| b | 0.9449 in 24.000 mm |
| h | 0.3937 in 10.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 12.2047 in 310.000 mm |
| d6 | 11.1024 in 282.000 mm |
| dp | 11.5354 in 293.000 mm |
| l | 0.5906 in 15.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |
| ALL56 | 详细尺寸,d:9mm,b:4mm,:12mm,j:25.5mm,2b:24mm |