NTN AN26轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 旋紧方向 | 右向 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW26 |
| 等级 | 公制 |
| 每英寸螺纹数 | 12 |
| 退卸套型号 | AH224 AH24124 AHX3024 AHX3124 AHX324 AN26A |
| 紧定衬套孔号 | 26 |
| 重量 | 3.439 lb 1.560 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 5.1181 in 130.000 mm |
| d2 | 6.4961 in 165.000 mm |
| d1 | 5.8661 in 149.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| G | 5.1060-12 |
| b | 0.4724 in 12.000 mm |
| h | 0.1969 in 5.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 6.1024 in 155.000 mm |
| d6 | 5.1575 in 131.000 mm |
| r1 max | 0.0276 in 0.700 mm |
| H2326 | 详细尺寸,d:115mm,dD:165mm,c:23mm,r:121mm |
| H3126 | 详细尺寸,d:115mm,dD:165mm,c:23mm,r:92mm |
| HA2326 | 详细尺寸,d:112.713mm,dD:165mm,c:23mm,r:121mm |
| HA3126 | 详细尺寸,d:112.713mm,dD:165mm,c:23mm,r:92mm |
| HE2326 | 详细尺寸,d:114.3mm,dD:165mm,c:23mm,r:121mm |
| HE3126 | 详细尺寸,d:114.3mm,dD:165mm,c:23mm,r:92mm |
| AW26 | 详细尺寸,f:12mm,j:130mm,be:149mm,bi:175mm,2b:2mm |