NTN A-RL205D1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
-
R
L
2
0
5
D
1
C
3
A-:从非锁定机构侧进行润滑
RL:窄内圈
2:系列:轻型承重
05:内径:25 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
C3:C3游隙
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
RL:
窄内圈
2:
系列:轻型承重
05:
内径:25 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
C3:
C3游隙
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.573 lb 0.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 31/32 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 1.3465 in 34.200 mm |
| B1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| S | 0.6870 in 17.450 mm |