NTN 6406ZZC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
4
0
6
Z
Z
C
4
6:深沟球轴承
4:尺寸系列:04系列
06:内径:30 mm
ZZ:双面带防尘盖
C4:C4游隙
6:
深沟球轴承
4:
尺寸系列:04系列
06:
内径:30 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C4:
C4游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.3 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 5350 lbf 23900 N 23.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 10790 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.625 lb 0.737 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.4961 in 38.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6406ZZC4/5K | 2174 | 87.96 |
| 6406ZZC4/2AS | 1262 | 87.96 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||