NTN AC-6006ZZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
C
-
6
0
0
6
Z
Z
C
3
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8300 lbf 8300 N 8.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3300 lbf 14700 N 14.70 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.240 lb 0.109 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| AC轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.3780 in 35.000 mm |
| da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| Da max | 1.9685 in 50.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |