NTN A-UL308-108D1C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
-
U
L
3
0
8
-
1
0
8
D
1
C
4
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UL:窄内圈
3:系列:重型承重
08:内径系列:40 mm 系列
-:内径分隔符
108:内径:1.5 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
C4:C4游隙
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UL:
窄内圈
3:
系列:重型承重
08:
内径系列:40 mm 系列
-:
内径分隔符
108:
内径:1.5 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
C4:
C4游隙
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 308 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.579 lb 1.170 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/2 in 38.100 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 1.6260 in 41.300 mm |
| B1 | 2.2480 in 57.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| S | 0.7795 in 19.800 mm |