NTN 6003LLBC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
0
3
L
L
B
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
03:内径:17 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
03:
内径:17 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 755 lbf 3350 N 3.35 kN |
| 基本额定动载荷 | 1690 lbf 7550 N 7.55 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.084 lb 0.038 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.7480 in 19.000 mm |
| da max | 0.8268 in 21.000 mm |
| Da max | 1.2992 in 33.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6003LLBC3P5/L369 | 3186 | 107.90 |
| 6003LLBC3P5/6K | 3003 | 105.92 |
| 6003LLBC3/5K | 4322 | 11.95 |
| 6003LLBC3/2AS | 1855 | 10.79 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||