NTN A-UCX07-105D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN A-UCX07-105D1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:A-UCX07-105D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,其基础型号为07-105,前缀列表:【A-:从非锁定机构侧进行润滑】【UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
-
U
C
X
0
7
-
1
0
5
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
07:内径系列:35 mm
-:内径分隔符
105:内径:1.3125 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
07:
内径系列:35 mm
-:
内径分隔符
105:
内径:1.3125 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 黑色氧化物 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-5/16 in 33.338 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 2.0866 in 53.000 mm |
| S1 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UCPX-1.5/16 | 详细尺寸,d:33.338mm,h:54mm,b:47.6mm,j:136.5mm,2b:104.8mm,r:179.4mm |
| UCFLUX-1.5/16 | 详细尺寸,d:33.338mm,h:172.2mm,b:38.9mm,j:143.7mm,r:104.8mm |
| UCFUX-1.5/16 | 详细尺寸,d:33.338mm,c:16.7mm,b:38.9mm,j:101.6mm,r:131mm |