NTN 51134轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 51134轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:51134,单向推力球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 51134M轴承,其基础型号为51134
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
1
1
3
4
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
34:内径:170 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 115000 lbf 510000 N 510.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30000 lbf 134000 N 134.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.886 lb 2.670 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D1 | 6.7717 in 172.000 mm |
| d1 | 8.3858 in 213.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| T | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 7.7559 in 197.000 mm |
| Da max | 7.7559 in 197.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51134 | 1690 | 846.47 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||