NTN A-UC212-207MFG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN A-UC212-207MFG1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:A-UC212-207MFG1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,其基础型号为212-207,前缀列表:【A-:从非锁定机构侧进行润滑】【UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环】,后缀列表:【M:黑色氧化物涂层】【FG1:食品级固体润滑油,不可再润滑】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
-
U
C
2
1
2
-
2
0
7
M
F
G
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
12:内径系列:60 mm 系列
-:内径分隔符
207:内径:2.4375 in
M:黑色氧化物涂层
FG1:食品级固体润滑油,不可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
12:
内径系列:60 mm 系列
-:
内径分隔符
207:
内径:2.4375 in
M:
黑色氧化物涂层
FG1:
食品级固体润滑油,不可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1670转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 212 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.170 lb 1.438 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-7/16 in 61.913 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 3.0315 in 77.000 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |