NTN 7907UCP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
0
7
U
C
P
5
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
07:内径:35 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
P5:P5级精度
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
07:
内径:35 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 25000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.5 |
| 基本额定静载荷 | 2170 lbf 9650 N 9.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2970 lbf 13200 N 13.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.154 lb 0.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| d1 | 1.6378 in 41.600 mm |
| d2 | 1.5709 in 39.900 mm |
| D1 | 1.9055 in 48.400 mm |
| D2 | 2.0354 in 51.700 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.4370 in 11.100 mm |
| da min | 1.5551 in 39.500 mm |
| Da max | 1.9882 in 50.500 mm |
| Db max | 2.0669 in 52.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| 三列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 四列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |