NTN A-AR209-110D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
-
A
R
2
0
9
-
1
1
0
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
AR:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
09:内径系列:45 mm 系列
-:内径分隔符
110:内径:1.625 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
AR:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
09:
内径系列:45 mm 系列
-:
内径分隔符
110:
内径:1.625 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 黑色氧化物 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 209 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20500 N 20.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7350 lbf 32500 N 32.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-5/8 in 41.275 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.6339 in 41.500 mm |
| r | 0.0590 in 1.500 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| S1 | 1.2010 in 30.505 mm |
| S | 0.4330 in 11.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| ARFU-1.5/8 | 详细尺寸,d:41.275mm,c:18.3mm,b:39.7mm,j:104.8mm,r:137.3mm |