NTN A-AR208-108D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
A
-
A
R
2
0
8
-
1
0
8
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
AR:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
08:内径系列:40 mm 系列
-:内径分隔符
108:内径:1.5 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
AR:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
08:
内径系列:40 mm 系列
-:
内径分隔符
108:
内径:1.5 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 黑色氧化物 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 208 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/2 in 38.100 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| S1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| S | 0.4331 in 11.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| ARFLU-1.1/2 | 详细尺寸,d:38.1mm,h:172.2mm,b:38.9mm,j:143.7mm,r:104.8mm |
| ARFU-1.1/2 | 详细尺寸,d:38.1mm,c:16.7mm,b:38.9mm,j:101.6mm,r:131mm |