NTN 99550/99102D+ACB120轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 99550 |
| 外圈型号 | 99102D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 133000 lbf 590000 N 590.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.5000 in 139.700 mm |
| D | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wo | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| 99550 | 详细尺寸,b:139.7mm,bi:66.675mm,r:6.4mm |