NTN 99550轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 133000 lbf 590000 N 590.00 kN |
| 重量 | 12.308 lb 5.583 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.47 |
| e(轴向载荷系数) | 0.41 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.5000 in 139.700 mm |
| Wi | 2.6250 in 66.675 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 6.69 in 170.0 mm |
| V | 6.14 in 156.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| 99550/99100 | 详细尺寸,h:139.7mm,dD:254mm,b:66.675mm,r:3.3mm |
| 99550/99102D+ACB120 | 详细尺寸,h:139.7mm,dD:254mm |