NTN 95491/95975轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 95491 |
| 外圈型号 | 95975 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.62 |
| 基本额定静载荷 | 206000 lbf 915000 N 915.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 127000 lbf 565000 N 565.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.9190 in 124.943 mm |
| D | 9.7500 in 247.650 mm |
| Wo | 1.9375 in 49.213 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5500 in -14.000 mm |
| U | 6.02 in 153.0 mm |
| V | 5.43 in 138.0 mm |
| X | 9.53 in 242.0 mm |
| Z | 9.13 in 232.0 mm |
| 95491 | 详细尺寸,b:124.943mm,bi:63.5mm,r:6.4mm |
| 95975 | 详细尺寸,dD:247.65mm,b:63.5mm,be:49.213mm,r:3.3mm |