NTN 94650/94113轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 94650 |
| 外圈型号 | 94113 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.28 |
| 基本额定静载荷 | 238000 lbf 1060000 N 1060.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 134000 lbf 595000 N 595.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5000 in 165.100 mm |
| D | 11.3750 in 288.925 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
| U | 7.76 in 197.0 mm |
| X | 10.71 in 272.0 mm |
| Z | 10.20 in 259.0 mm |
| 94650 | 详细尺寸,b:165.1mm,bi:63.5mm,r:7.1mm |
| 94113 | 详细尺寸,dD:288.925mm,b:63.5mm,be:47.625mm,r:3.3mm |