NTN 93787/93125轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 93787 |
| 外圈型号 | 93125 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.52 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.15 |
| 基本额定静载荷 | 288000 lbf 1280000 N 1280.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 150000 lbf 665000 N 665.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.8750 in 200.025 mm |
| D | 12.5000 in 317.500 mm |
| Wo | 1.8125 in 46.038 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.17 in 4.3 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 8.86 in 225.0 mm |
| V | 8.62 in 219.0 mm |
| X | 11.81 in 300.0 mm |
| Z | 11.26 in 286.0 mm |
| 93125 | 详细尺寸,dD:317.5mm,b:63.5mm,be:46.038mm,r:3.3mm |