NTN 9285/9220D+A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 9285 |
| 外圈型号 | 9220D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.71 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.85 |
| 基本额定静载荷 | 74000 lbf 330000 N 330.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61000 lbf 271000 N 271.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 6.3750 in 161.925 mm |
| Wo | 2.7810 in 70.637 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 9285 | 详细尺寸,b:76.2mm,bi:46.038mm,r:3.6mm |