NTN UC210-114D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
0
-
1
1
4
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
10:内径系列:50 mm 系列
-:内径分隔符
114:内径:1.875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
10:
内径系列:50 mm 系列
-:
内径分隔符
114:
内径:1.875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 210 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.940 lb 0.880 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-7/8 in 47.625 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3543 in 9.000 mm |
| d4 | 2.4567 in 62.400 mm |
| S1 | 1.2835 in 32.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| CM-UCP210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:57.2mm,j:159mm,bi:100mm,t:119mm,r:206mm |
| C-UCP210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:57.2mm,j:159mm,bi:100mm,t:119mm,r:206mm |
| UCUP210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:57.2mm,b:60mm,j:94mm,2b:116mm,r:130mm |
| UCHP210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:110mm,b:70mm,j:159mm,2b:165mm,r:206mm |
| UCP210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:57.2mm,b:60mm,j:159mm,2b:114mm,r:206mm |
| UCPL210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:55.6mm,b:60mm,j:159mm,2b:112mm,r:206mm |
| UCFA210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:189mm,b:40mm,j:155mm,r:115mm |
| UCFL210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:197mm,b:40mm,j:157mm,r:115mm |
| UCFH210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:112mm,c:18mm,b:40mm,j:58mm |
| UCFC210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,c:28mm,b:40mm,j:138mm,r:165mm |
| C-UCF210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,b:40mm,j:111mm,bi:72mm,r:143mm |
| CM-UCF210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,b:40mm,j:111mm,bi:72mm,r:143mm |
| UCF210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,c:54.6mm,b:40mm,j:111mm,r:143mm |
| UCHB210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:83mm,b:37mm,r:118mm,r2max:142mm |
| UCT210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:117mm,2b:83mm,r:151mm,r2max:102mm |
| C-UCT210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| SM-UCT210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:117mm,be:87mm,r:151mm,r2max:102mm |
| S-UCT210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:117mm,be:87mm,r:151mm,r2max:102mm |
| CM-UCT210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| UCC210-114D1 | 详细尺寸,d:47.625mm,h:120mm,b:33mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC210-114D1 | 2614 | 81.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||