NTN 87762/87111轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 87762 |
| 外圈型号 | 87111 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.6250 in 193.675 mm |
| D | 11.1250 in 282.575 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| W | 2.0000 in 50.800 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1500 in 3.800 mm |
| U | 8.31 in 211.0 mm |
| V | 8.11 in 206.0 mm |
| X | 10.51 in 267.0 mm |
| Z | 10.28 in 261.0 mm |
| 87762 | 详细尺寸,b:193.675mm,bi:47.625mm,r:3.6mm |
| 87111 | 详细尺寸,dD:282.575mm,b:50.8mm,be:36.513mm,r:3.3mm |